Отпуск во время декретного | SPOK.BY
Печать
Сохранить в MS Word
Наверх
Вниз
Свежие статьи по теме:
  • Данный список формируется автоматически!!!
  • Можно редакировать заголовок.
  • Сохраняйте структуру данного HTML блока!!!
Все кадровые статьи в гостевом доступе

Отпуск во время декретного. Ковалевич М. 

Сотрудница находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет и работает в режиме неполного рабочего времени (0,25 ставки) с 24 августа 2015 г. Она просит предоставить ей очередной трудовой отпуск.

Следует ли ей прерывать отпуск по уходу и оформлять трудовой?

Частью девятой ст. 185 ТК предоставлено право по желанию лиц, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет (далее – отпуск по уходу), в период нахождения их в таком отпуске работать по основному (по другой профессии, должности) или другому месту работы на условиях неполного рабочего времени (не более половины месячной нормы рабочего времени).

Полный ответ доступен подписчикам онлайн-журнала "Я -специалист по кадрам" 

Полный текст статьи доступен для подписчиков журнала

Приглашаем всех посeтителей сайта получить демо-доступ на три дня ко всем материалам электронного "Я - специалист по кадрам" в полном объеме

Получить демо-доступ

У меня есть подписка

Забыли пароль?

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.