Безработица в Минске сохраняется на уровне 0,7%

24 мая 2016
742 просмотров

Зарегистрированная безработица в Минске в январе-апреле текущего года составляла 0,7% к численности экономически активного населения, сообщили БЕЛТА в комитете по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома.

В январе-апреле в столице за содействием в службу занятости обратились 15,9 тыс. человек, из них 14,2 тыс. - безработных.

На постоянную и временную работу за этот период трудоустроено почти 3,5 тыс. человек, в том числе около 2,9 тыс. безработных - на постоянную работу, 316 школьников, учащихся и студентов - на временную работу в свободное от учебы время, более 190 человек, обязанных возмещать расходы, затраченные государством на содержание детей. Кроме того, 52 безработным оказана финансовая поддержка в виде субсидии для организации предпринимательской деятельности.

В общественных оплачиваемых работах в январе-апреле участвовали 1282 человека, из которых почти все (1256) - безработные.

Консультации по вопросам профориентации и профобучения по направлению службы занятости получили более 5,4 тыс. минчан. За январь-апрель 902 нанимателя представили вакансии в службу занятости. Заявленная организациями потребность в работниках превысила 7,5 тыс., в том числе для рабочих - более 3 тыс. вакансий.

Источник: БелТА 

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.