БЖД начала продажу билетов в страны Европы через интернет

03 августа 2016
1151 просмотров

Белорусская железная дорога начала продажу билетов в страны Европы через интернет, сообщили БЕЛТА в пресс-службе БЖД.

"Для повышения качества обслуживания пассажиров и развития электронных продаж проездных документов в международном сообщении Белорусская железная дорога на своем сайте внедрила новую технологию приобретения электронных билетов", - пояснили в пресс-службе. Сейчас купить билет онлайн можно в такие страны, как Польша, Германия, Болгария, Франция, Чехия, Венгрия.

Оформление электронных проездных документов на первом этапе внедрения производится без электронной регистрации. Для совершения поездки проездные документы, оплаченные через интернет, необходимо в обязательном порядке оформить в специализированных пунктах оформления проезда в международном сообщении Белорусской железной дороги. Также возможен возврат на сайте электронных проездных документов, оплаченных с помощью банковских карт через систему платежей ASSIST и "Интернет-банкинг" Беларусбанка. Возврат в кассах осуществляется в специализированных пунктах продажи.

"В ближайшей перспективе БЖД планирует поэтапное внедрение электронной регистрации пассажиров на поезда международных линий (включая курсирующие с ними беспересадочные вагоны) в сообщении со странами Европы, что позволит исключить обязательное оформление проездных документов в кассах", - констатировали в пресс-службе.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.