Декрет по усилению ответственности руководителей готовится в Беларуси

02 мая 2014
1297 просмотров

В Беларуси готовится декрет по усилению ответственности руководителей и недопущению пересаживания из кресла в кресло кадров, не справившихся со своими должностными обязанностями. Об этом заявил 25 апреля Президент Беларуси Александр Лукашенко на совещании по выполнению поручения по социально-экономическому развитию юго-восточных районов Могилевской области, сообщили в пресс-службе Главы государства.


"Выйдет декрет: без разрешения председателя райисполкома никто не имеет права переместиться с должности на должность. А в тиски всех будем зажимать на всю катушку! – отметил Глава государства. – Конечно, руководителям права будут предоставлены драконовские: пришел на работу – отработай, как положено, выполни, как положено, не сделал – будешь платить за это. Хватит уже дурочку качать эту с рыночными отношениями! Вон оно, посмотри, где демократия и рынок, что происходит".


"Поэтому, коль мы тут зажимаем, значит, надо и самим быть на уровне, – добавил Президент. – Надо шевелиться! У нас некоторые руководители дальше кабинета никуда не выходят". "Больше трескотни по закреплению кадров, чем истинной работы", – отметил Глава государства.

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.