Форум библиотекарей Беларуси

23 июня 2015
1370 просмотров

Форум библиотекарей Беларуси "Гуманитарно-просветительская деятельность библиотек в контексте общечеловеческих ценностей и белорусской государственности" решено проводить каждые 2 года. Целью этого мероприятия, кроме прочего, является повышение профессионального мастерства библиотечных работников по формированию и обработке библиотечных фондов, организации библиотечного, информационного и справочно-библиографического обслуживания пользователей библиотек, научному и методическому обеспечению деятельности библиотек.

Участниками форума могут стать члены организационного комитета, библиотечные работники и представители СМИ. В качестве гостей сюда приглашаются представители организаций культуры, научных организаций и учреждений образования, общественных объединений и иных организаций, деятельность которых связана с библиотечным делом, а также специалисты в области библиотечного дела зарубежных стран, имеющие официальное приглашение от организатора или организационного комитета форума.

В рамках форума предусмотрены конференции, семинары, мастер-классы, смотры, выставки и иные культурные мероприятия.

Финансирование подготовки и проведения форума осуществляется за счет средств республиканского бюджета в пределах средств, предусмотренных Министерству культуры на проведение централизованных мероприятий, а также иных источников, не запрещенных законодательством.

Инструкция о порядке организации и проведения форума библиотекарей Беларуси утверждена постановлением Минкультуры Республики Беларусь от 09.06.2015 № 23. Документ вступает в силу с 24 июня 2015 г.

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.