Магистров в сфере управления по новым специальностям подготовили в Беларуси

25 февраля 2015
1209 просмотров

В Академии управления при Президенте Беларуси впервые подготовлены магистры управления по четырем новым специальностям, сообщил БЕЛТА директор пресс-центра вуза Юрий Зайцев.


Выпускники практико-ориентированной магистратуры после полутора лет обучения приобрели академические, социально-личностные и профессиональные компетенции. При обучении магистрантов использовался ряд новых методик, каждый выпускник подготовил магистерскую диссертацию, которая заключалась в решении конкретной жизненной ситуации.


Как пояснил Юрий Зайцев, магистры управления и права, обучавшиеся по специальности "правовое регулирование управленческой деятельности в социальных и экономических системах", смогут разрабатывать и квалифицированно применять нормативные правовые акты, выявлять, давать оценку и содействовать пресечению коррупционного поведения.


Выпускники специальности "технологии управления персоналом" получают степень магистра управления и смогут формировать кадровую политику организаций и предприятий, вырабатывать инновационные кадровые решения, разрабатывать системы мотивации и технологии подбора и расстановки кадров, обучать и развивать персонал.


Магистры, окончившие обучение по специальности "государственное управление социальной сферой", владеют инновационными методами финансирования социальной сферы и найдут применение полученным знаниям, в частности, в социологическом обосновании управленческих нововведений.


Выпускникам магистерской образовательной программы "Электронное правительство" присваивается степень магистра управления. Они будут использовать на практике теоретические модели госуправления информационным обществом, оценивать состояние и прогнозировать тенденции развития электронного правительства, смогут использовать информационное право в процессе создания и совершенствования архитектуры и инфраструктуры электронного правительства.


Торжественный выпуск магистрантов состоится в Академии управления 27 февраля.


Уже на следующий день, 28 февраля, у школьников, а также у желающих получить второе или последующее высшее образование, пройти подготовку в магистратуре или переподготовку по специальностям управленческого профиля будет возможность узнать все аспекты программ обучения в Академии управления - здесь состоится День открытых дверей. Абитуриенты смогут встретиться с руководством академии, ведущими специалистами Института государственной службы и Института управленческих кадров, представителями приемной комиссии и организаций - заказчиков кадров, задать интересующие вопросы


Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.