Международный форум по корпоративной социальной ответственности состоится 26 февраля в Минске

20 февраля 2015
1333 просмотров

IV Международный форум по корпоративной социальной ответственности (КСО) состоится 26 февраля в Минске, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Департаменте общественной информации ООН в Беларуси.


Форум организован при поддержке Организации Объединенных Наций в Беларуси, международного социально-экономического фонда "Идея", Еврокомиссии.


В Беларуси концепция КСО получила свое развитие в 2006 году при поддержке Программы развития ООН в соответствии с инициативой ООН "Глобальный договор", которая предлагает бизнес-сообществу руководствоваться в своей деятельности основополагающими принципами в области прав человека, трудовых отношений, охраны окружающей среды и борьбы с коррупцией. В настоящее время участниками Глобального договора в Беларуси являются 49 организаций и предприятий.


По словам эксперта программы развития ООН Таисии Елецких, "корпоративная социальная ответственность во всем мире признана важнейшей составляющей долгосрочной стратегии устойчивого развития, и правительства многих стран уделяют значительное внимание продвижению идей КСО".


Источник: БелТА

 

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.