Минчане отметят "Папин день" 17 июня

06 июня 2018
790 просмотров

Традиционное городское мероприятие "Папин день - каждый день!", приуроченное к празднованию Международного дня отца, пройдет 17 июня в Минске, сообщили БелТА в Минском городском центре социального обслуживания семьи и детей.

В этом году "Папин день - каждый день!" состоится на территории Центрального детского парка имени М.Горького с 12.00 до 15.00. Гостей ждут театрализованные персонажи и развлекательные мероприятия: игры, конкурсы, спортивные эстафеты. Дети смогут украсить себя аквагримом или сами нарисовать что-нибудь на асфальте. Будет работать и литературная площадка "Читаем вместе с папами".

Музыкально-развлекательного драйва празднику добавят выступления групп EmBand, "Ляльки Корпорейшн", финалиста телепроекта "Минута славы" Павла Фадеева с его шоу "Медведи Айра", автора-исполнителя, артиста и шоумена Дяди Вани.

"Главная цель праздника - подчеркнуть роль отца в воспитании детей и становлении новой личности, - отметили в центре соцобслуживания семьи и детей. - Впервые День отца в Минске праздновали в 2013 году, инициаторами праздника выступили республиканское благотворительное общественное объединение "Клуб Львов" и комитет по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома. Теперь в нашем центре совместно с "Клубом Львов" реализуется проект "Папа-мама-школа" по формированию ответственного родительства. Роль отца в современном обществе это не только экономическая и силовая опора семьи, но и определенный образец поведения, источник уверенности и авторитета, олицетворение дисциплины и порядка".

Впервые День отца отметили в США 19 июня 1910 года. Инициатором создания этого праздника называют миссис Додд из города Спокан штата Вашингтон, которая хотела выразить признательность своему отцу, а в его лице - всем заботливым отцам Америки, участвующим в воспитании детей. Национальным праздником этот день в США стал в 1966 году. Во многих странах его отмечают в третье воскресенье июня.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.