Минсельхозпрод поощряет хорошую организацию работы по охране труда

23 мая 2013
1123 просмотров
Увеличены размеры денежных премий для победителей смотра-конкурса на лучшую организацию работы по охране труда. С 1 июня 2013 г. размеры денежной премии за каждую номинацию составляют:

за первое место – 315 базовых величин;
за второе место – 262,5 базовой величины;
за третье место – 207,5 базовой величины.

Это установлено постановлением Минсельхозпрода РБ от 18.04.2013 № 12 "О внесении изменений в Инструкцию о порядке проведения республиканского смотра-конкурса на лучшую организацию работы по охране труда". В то же время из числа наград смотра конкурса исключены ценные призы.

Справочно. Республиканский смотр-конкурс проводится Минсельхозпродом ежегодно с 2012 г. с целью улучшения работы по созданию здоровых и безопасных условий труда.

В смотре-конкурсе могут принимать участие:

• организации (их обособленные структурные подразделения), основным видом экономической деятельности которых, в соответствии с общегосударственным классификатором Республики Беларусь "Виды экономической деятельности" является:
сельское хозяйство, охота и предоставление услуг в этих областях, за исключением группы "Охота и разведение дичи, включая предоставление услуг в этих областях";
рыболовство, рыбоводство и предоставление услуг в этих областях;
производство пищевых продуктов, включая напитки;
подготовка и прядение льняного волокна;
• организации, входящие в состав государственных объединений, подчиненных Минсельхозпроду;
• учреждения образования, подчиненные Минсельхозпроду, и имеющие учебно-опытные хозяйства;
• районы, на территории которых осуществляют деятельность сельскохозяйственные организации, принимающие участие в республиканском смотре-конкурсе.

Не допускаются к участию организации, имеющие по итогам года несчастный случай на производстве и (или) зарегистрированный случай возникновения профессионального заболевания, а также победители республиканского смотра-конкурса в течение трех лет после признания их победителями.
Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.