На дополнительные меры соцподдержки из бюджета Минска в 2017 году планируется направить Br11,3 млн

17 ноября 2016
872 просмотров

На дополнительные меры социальной поддержки отдельных категорий граждан из бюджета Минска в 2017 году планируется выделить Br11,3 млн. Проект соответствующего решения обсуждался сегодня на сессии Минского городского совета депутатов, передает корреспондент БЕЛТА.

Как отметила председатель комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома Жанна Романович, в Минске на протяжении трех пятилеток наряду с государственными мерами социальной поддержки реализуются дополнительные мероприятия, направленные на помощь отдельным категориям минчан.

Предусмотрены ежемесячные и разовые выплаты ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны, родителям погибших военнослужащих, инвалидам первой и второй групп, долгожителям, детям-инвалидам в возрасте до 18 лет. Кроме того, производится доплата до полной стоимости питания школьникам и учащимся средних общеобразовательных учебных заведений, доплата за курсы оздоровления в детских оздоровительных лагерях для трудных подростков детям из многодетных семей и др.

За январь-сентябрь 2016 года такую помощь получили свыше 33 тыс. минчан без учета доплаты на питание в школах. В текущем году на реализацию дополнительных мер из городского бюджета было направлено Br9,5 млн, на 2017 год предполагается выделить Br11,3 млн.

"В целом в 2017 году все меры дополнительной поддержки будут сохранены, ими смогут воспользоваться почти 47 тыс. человек", - сказала Жанна Романович.

Она подчеркнула, что такая поддержка позволяет повысить эффективность и доступность сферы социальной защиты, создать условия для роста уровня и качества жизни отдельных категорий минчан.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.