Новая квалификационная характеристика должности "Специалист по таможенному оформлению"

02 сентября 2014
2540 просмотров

Квалификационная характеристика должности "Специалист по таможенному оформлению" претерпела изменения. Так, в соответствии с новыми квалификационными требованиями специалист по таможенному декларированию должен иметь: высшее образование без предъявления требований к наличию стажа работы и прохождение переподготовки на уровне высшего образования по специальности "Таможенное дело" или повышение квалификации в области таможенного декларирования либо среднее специальное образование и стаж работы в сфере таможенного дела и (или) внешнеэкономической деятельности не менее 3 лет и повышение квалификации в области таможенного декларирования; повышение квалификации по таможенному декларированию один раз в три года; наличие квалификационного аттестата специалиста по таможенному декларированию.


Для присвоения II квалификационной категории необходимы: высшее образование и стаж работы в должности специалиста по таможенному декларированию не менее 3 лет; повышение квалификации по таможенному декларированию один раз в три года; наличие квалификационного аттестата специалиста по таможенному декларированию.


I квалификационная категория требует наличия высшего образования и стажа работы в должности специалиста по таможенному декларированию II квалификационной категории не менее 3 лет; повышения квалификации по таможенному декларированию один раз в три года; наличия квалификационного аттестата специалиста по таможенному декларированию.


Источник: постановление Минтруда и соцзащиты РБ от 26.08.2014 № 83 "О внесении изменений в постановление Министерства труда Республики Беларусь от 30 декабря 1999 г. № 159".

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.