Около 1,5 тыс. работников торговли Минска овладеют иностранными языками к ЧМ по хоккею

21 марта 2014
1060 просмотров

Около 1,4 тыс. работников торговли Минска овладели иностранными языками в рамках подготовки к чемпионату мира по хоккею. До мая дополнительно будет обучено еще 100 человек. Об этом сообщили БЕЛТА в Главном управлении потребительского рынка Мингорисполкома.


На период чемпионата по договору подряда дополнительно будут привлечены люди, профессионально владеющие иностранными языками. В организации приглашены 250 студентов из Минского государственного лингвистического университета и Белорусского государственного университета, которые будут работать в качестве переводчиков. За каждым торговым объектом закреплены учащиеся колледжей, проводятся мероприятия по заключению договоров.


Все объекты сферы торговли и общественного питания обеспечены русско-английскими разговорниками с русской транскрипцией, проинформировали в ГУПР Мингорисполкома.


В целях повышения культуры обслуживания и организации на высоком уровне приема иностранных гостей во всех районных администрациях города проведены обучающие семинары с руководителями организаций торговли и общественного питания. На семинарах были освещены основные тенденции гостеприимства, вопросы действующего торгового законодательства и обеспечения соблюдения санитарно-эпидемиологических требований (гигиеническое обучение).


На занятиях работники сферы обслуживания изучали особенности работы с иностранными гостями с учетом национальных черт, осваивали принципы менеджмента качества и навыки решения проблем, изучали особенности качества в сфере услуг, формировали навыки мониторинга и анализа качества сервиса. Обучение гостеприимному сервису в столице прошли около 1380 руководителей (всего в Минске 1486 организаций, которые обеспечивают функционирование 6288 объектов торговли и общественного питания).


Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.