Первый финансовый супермаркет открылся в Беларуси

19 июля 2017
1394 просмотров

Альфа-Банк открыл в Барановичах первый в Беларуси финансовый супермаркет, сообщили БЕЛТА в коммуникационном агентстве АГТ.

В отличие от обычного банковского отделения многие процессы в финансовом супермаркете автоматизированы. "Формат финансового супермаркета сейчас весьма популярен. Он позволяет упростить взаимодействие с банком, делает его ненавязчивым и понятным", - пояснили в Альфа-Банке.

В новом отделении представлены наиболее популярные банковские услуги: заказ карточки, открытие вкладов, получение кредита. Для посетителей круглосуточно действует зона самообслуживания с персональным доступом - открыть дверь можно только электронным ключом. За ней находятся банкомат с тремя валютами и терминал по приему наличных.

Кроме того, в финансовом супермаркете действует первый в Беларуси карточный trade-in: взамен подержанной карты любого банка здесь выдают новый "пластик", но с более высоким статусом. Получить его можно в одной из трех валют (белорусские рубли, доллары или евро) и с бесплатным трехлетним периодом, в течение которого не будет взиматься комиссия за пользование. Такая возможность действует для клиентов любого банка.

Формат финансового супермаркета зародился в США, после чего обрел популярность в европейских и азиатских странах. Его отличают шаговая доступность, высокий уровень автоматизации, применение принципа самообслуживания и широкий выбор популярных решений для населения. В таких отделениях большинство задач можно решить с помощью терминалов и инфокиосков, а специалисты выполняют в первую очередь функцию консультанта.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.