Проект "Электронный рецепт" в Минске планируют запустить с 1 января 2017 года

08 ноября 2016
916 просмотров

Проект "Электронный рецепт" в Минске планируют запустить с 1 января 2017 года. Об этом сообщил журналистам председатель комитета по здравоохранению Мингорисполкома Игорь Юркевич, передает корреспондент БЕЛТА.

"Все амбулаторные учреждения города уже соединены единой оптоволоконной сетью, идет наполнение базы данных пациентов. К концу года рассчитываем завершить технические вопросы, и с 1 января 2017 года планируется активная эксплуатация проекта "Электронный рецепт", - отметил Игорь Юркевич.

Информационно-аналитическая система "WEB-Поликлиника", которая предполагает информатизацию всех служб, использование электронных амбулаторной карты и рецептов, осуществление записи на прием и регистрацию вызовов по интернету, внедрена и в новой поликлинике, которая открылась в микрорайоне Каменная Горка-3. В вестибюле установлены информационное табло и инфокиоск. Регистратура, лаборатория, процедурные и доврачебные кабинеты, а также кабинет травматолога работают по системе "Электронной очереди".

Игорь Юркевич отметил, что процесс информатизации идет одновременно во всех учреждениях здравоохранения города. Переход на электронную документацию позволит улучшить качество медико-санитарного обслуживания, сократит (а со временем полностью исключит) объем бумажной работы.

Источник: БелТА

 

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.