Резерв кадров помогает разглядеть и обучить потенциального руководителя из лучших - Радьков

04 декабря 2014
1097 просмотров

Резерв кадров помогает разглядеть и обучить потенциального руководителя из лучших. Такое мнение высказал первый заместитель главы Администрации Президента Беларуси Александр Радьков. 25 ноября в Гродно он принял участие в областном образовательном форуме для лиц, включенных в перспективный кадровый резерв, передает корреспондент БЕЛТА.


"Возраст до 31 года - очень важный этап жизни и будущего роста. В этом возрасте в жизнь выходят активные молодые люди с хорошей теоретической подготовкой после вузов, и это именно тот период, когда они делают выбор, ставят цели, кем они хотят стать, начинают совершенствоваться в своей профессии. В этот момент очень важно разглядеть и поддержать среди лучших специалистов тех, кто хочет и сможет в будущем составить основу управленцев. Их нужно поддержать, обучить, как строить планы, как организовать людей, как стать им примером гражданской позиции, а со временем передать в их руки судьбу страны", - считает первый замглавы Администрации Президента.


По мнению Александра Радькова, крайне важно, чтобы резерв кадров не был статичным - его необходимо постоянно пополнять, из него должны вырастать руководители и делиться опытом, этим перспективным людям нужно общаться между собой, подсказывать.


"В Беларуси мы проводим эту необходимую работу с кадрами и довольны результатами. Молодежь сегодня подготовлена к серьезным задачам, она хочет хорошо зарабатывать, строить будущее и в целом имеет твердую гражданскую позицию", - подчеркнул Александр Радьков.


В образовательном форуме приняли участие специалисты, состоящие в перспективном кадровом резерве облисполкома, представители резерва кадров управления внутренних дел облисполкома, управления Следственного комитета, прокуратуры, областного управления МЧС, высших учебных заведений. Перед ними выступили преподаватели Академии управления при Президенте, губернатор области Владимир Кравцов, первый замглавы Администрации Президента Александр Радьков. Состоялось общение с другими представителями госорганов, ректорами высших учебных заведений Гродно. Проведены также психологический тренинг, тестирование по оценке управленческих компетенций, круглый стол.


Такие форумы проводятся во всех областях с целью обучения, развития лидерских качеств, управленческих способностей, расширения кругозора, укрепления идеологической и гражданской позиции будущих руководителей.


Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.