Специальности в учебных заведениях вводятся с учетом рынка труда

20 февраля 2015
1531 просмотров

Новые специальности технического и строительного профиля в учебных заведениях Минска вводятся с учетом востребованности на рынке труда. Об этом сообщил журналистам заместитель председателя комитета по образованию Мингорисполкома Виталий Александрович Пригодич во время 13-й международной специализированной выставки "Образование и карьера", передает корреспондент БЕЛТА.


"Система образования предлагает самый широкий спектр специальностей, которые можно получить в высших, профессионально-технический и средних специальных учебных заведениях.

В учреждениях образования коммунальной формы собственности, которых у нас в городе 22, новые специальности технического и строительного профиля вводятся с учетом их востребованности на рынке труда. Образовательные методики постоянно совершенствуются и модернизируются", - подчеркнул Виталий Пригодич. По его словам, Минск делает все возможное для того, чтобы поставить квалифицированные кадры в ту отрасль, где это особенно необходимо.


"Безусловно, сегодняшняя выставка - это хорошая реклама для нашей системы профессионально-технического, среднего специального и высшего образования. Все наши городские учреждения участвуют в экспозиции. Многие подготовили мастер-классы, которые помогут молодым людям сделать верный выбор", - подчеркнул заместитель председателя комитета по образованию Мингорисполкома.


Международная специализированная выставка "Образование и карьера" во Дворце искусств в Минске продлится до 21 февраля. Во время ее работы абитуриенты смогут познакомиться с белорусскими и иностранными учебными заведениями, приобрести полезные навыки на мастер-классах и пройти профориентационное тестирование. Взрослым будет предложено посетить различные образовательные презентации.


Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.