Студенты БГУ смогут получить двойной диплом о высшем образовании

18 декабря 2014
1586 просмотров

Студенты Белорусского государственного университета смогут получить двойной диплом о высшем образовании, сообщили БЕЛТА в пресс-службе вуза.


Институт бизнеса и менеджмента БГУ (ИБМТ) и Университет прикладных наук Кименлаксо (Финляндия) подписали соглашение о сотрудничестве по программе двойных дипломов. Согласно этому документу студенты ИБМТ специальности "логистика" в течение двух семестров смогут продолжить обучение в финском вузе. Учеба будет организована по единой согласованной программе, по окончании которой будут выданы два национальных диплома.


В БГУ отметили, что финская сторона в учебный план включила дисциплины из области экономики, бизнеса, логистических процессов и операций. Предполагается, что и финские студенты по действующему соглашению будут обучаться в белорусском вузе.


Участниками программы двойных дипломов может стать любой желающий студент ИБМТ БГУ специальности "логистика", но для этого необходима высокая успеваемость и знание английского языка.


Выпускники совместной программы приобретут дополнительные знания в области логистики с учетом ее региональной специфики. Кроме того, студенты смогут улучшить коммуникативные навыки английского языка, получив хороший опыт общения в поликультурной среде.


Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.