Свыше 8,3 тыс. человек трудоустроены на новых предприятиях и производствах в Минской области

05 декабря 2016
1333 просмотров

Свыше 8,3 тыс. человек трудоустроены в январе-сентябре 2016 года на новых предприятиях и производствах в Минской области, что на 16,9% больше, чем планировалось, сообщили корреспонденту БЕЛТА в комитете экономики Миноблисполкома.

Всего на год региону доведено задание по трудоустройству на вновь созданные места 10,8 тыс. человек.

За девять месяцев зарегистрировано более 1,1 тыс. коммерческих организаций, начали деятельность 650 предприятий. В их числе ООО "Ю-Пласт-Бел" по выпуску окон ПВХ в Минском районе, ООО "Тадбик Плюс" по производству термоусадочной этикетки в Фаниполе, ООО "Кухармайстар" (с кипрскими инвестициями) по выпуску хлебобулочных и мучных кондитерских изделий.

Около 490 рабочих мест создано благодаря реализации крупных инвестиционных проектов. Так, агрокомбинат "Ждановичи" построил свинокомплекс на 24 тыс. голов в деревне Плашево Дзержинского района (организовано 60 рабочих мест), ООО "Белкумыспром" ввело в строй конеферму в Логойском районе (организовано 75 рабочих мест). На агропредприятии по производству беконной свинины мощностью 11 тыс. т мяса в год (СООО "Данпрод") появилась возможность трудоустройства 148 человек.

В области открылись и новые объекты торговли, туристические комплексы. В Несвиже создано 82 рабочих места благодаря строительству современного молокоперерабатывающего предприятия (ООО "Несвижский завод детского питания"), в Пуховичском районе - 32 рабочих места (новое производство ОАО "Завод горного воска").

До конца года планируется завершить реализацию еще некоторых инвестиционных проектов, предполагающих создание почти 390 рабочих мест.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.