В Беларуси рассмотрят целесообразность установления государственного праздника День отца

13 октября 2016
811 просмотров

Рассмотрение целесообразности установления государственного праздника День отца предусмотрено проектом Национального плана действий по обеспечению гендерного равенства Республики Беларусь на 2016-2020 годы. Об этом сообщила на пресс-конференции заместитель начальника отдела народонаселения, гендерной и семейной политики Министерства труда и социальной защиты Марина Артеменко, передает корреспондент БЕЛТА.

Среди других мероприятий проекта Национального плана по обеспечению гендерного равенства - проведение исследовательских работ по формированию ответственного родительства; разработка и внедрение социально-психологической технологии "Родительский университет"; работа с нанимателями по созданию благоприятных условий труда для работников с семейными обязанностями и т.д.

Этот план имеет ключевое значение для выполнения международных обязательств Республики Беларусь в сфере обеспечения равных прав и возможностей мужчин и женщин, подчеркнула специалист.

Она проинформировала, что в текущем году Беларусь представила в Комитет ООН по ликвидации всех форм дискриминации восьмой периодический доклад по выполнению положений соответствующей конвенции. В конце октября состоится защита этого доклада на международной арене.

Источник: БелТА

 

 

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.