23 декабря 2016
10183 просмотров

Имеет ли право наниматель принять на работу главным бухгалтером лицо, которое имеет высшее образование, предоставляющее право работать по специальности бухгалтера, но ни разу не работало по специальности?

Не имеет.

На должность главного бухгалтера организации (за исключением общественно значимой организации, Нацбанка) назначается лицо, которое отвечает следующим требованиям:
– наличие высшего или среднего специального образования, предоставляющего в соответствии с законодательством РБ право работать по специальности бухгалтера;
– имеет стаж работы по специальности бухгалтера не менее 3 лет (п. 3 ст. 8 Закона РБ от 12.07.2013 № 57-З «О бухгалтерском учете и отчетности»).

 

Полный текст читайте в журнале "Я - специалист по кадрам",  N 10 / 2014

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Прежде, чем задать Ваш вопрос, воспользуйтесь поиском по тегам или расширенным поиском. Возможно эксперты редакции уже рассматривали похожую на Вашу ситуацию.


You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.