30 ноября 2015
4119 просмотров

Работник в период трудового отпуска был направлен военкоматом для прохождения медицинского обследования в стационар. Обследование длилось 14 дней.

Имеет ли право работник на перенос этих 14 календарных дней на другой период?

 

Имеет. 

Работник имеет право на перенос или продление трудового отпуска в течение текущего рабочего года в случае привлечения работника к выполнению государственных обязанностей с правом на освобождение от работы (п. 3 ст. 171 ТК). 

Гарантии для работников в связи с призывом или приемом на военную службу закреплены в ст. 340 ТК.

 

 

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Прежде, чем задать Ваш вопрос, воспользуйтесь поиском по тегам или расширенным поиском. Возможно эксперты редакции уже рассматривали похожую на Вашу ситуацию.


You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.