11 мартa 2019
478 просмотров

В инструкции по трудовым книжкам прописано: «бланки трудовых книжек и вкладышей к ним образца 1995 года, имеющиеся у нанимателей, являются действительными до их полного использования».

Означает ли это, что трудовые книжки образцов других лет нельзя использовать? Как поступить нанимателю, если у работников организации (у большей ее части) трудовые книжки образцов до 1995 г.? Предусмотрена ли за это ответственность?

В постановлении определено, что бланки трудовых книжек и вкладышей к ним образца республиканской трудовой книжки 1995 г., имеющиеся у нанимателей, являются действительными до их полного использования (п. 3 постановления).

Приведенная норма означает, что бланки трудовых книжек и вкладышей к ним утвержденного постановлением образца будут выдаваться после полного использования бланков трудовых книжек (вкладышей к ним) образца республиканской трудовой книжки 1995 г.

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Прежде, чем задать Ваш вопрос, воспользуйтесь поиском по тегам или расширенным поиском. Возможно эксперты редакции уже рассматривали похожую на Вашу ситуацию.


You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.