08 февраля 2019
668 просмотров

Работник организации, с которым заключен контракт, увольняется по соглашению сторон. Наниматель желает выплатить ему при увольнении денежную компенсацию либо выходное пособие.

Правомерны ли такие выплаты?

В законодательстве о труде не предусмотрена выплата выходного пособия либо иной компенсации в случае расторжения контракта по соглашению сторон.

Выходное пособие выплачивается в случаях, предусмотренных ТК и иными актами законодательства, коллективным договором, соглашением (часть первая ст. 48 ТК).

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Прежде, чем задать Ваш вопрос, воспользуйтесь поиском по тегам или расширенным поиском. Возможно эксперты редакции уже рассматривали похожую на Вашу ситуацию.


You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.