22 мартa 2022
118 просмотров

Работник попросил выплачивать заработную плату наличными денежными средствами, а не перечислять на карт-счет.

Как быть в данном случае нанимателю, если всем работникам организации заработная плата перечисляется на карт-счета?

Как установлено частью первой ст. 75 ТК, выплата заработной платы работникам производится, как правило, по месту выполнения ими работы. Этой же статьей ТК предусмотрено, что заработная плата полностью или частично по желанию работника перечисляется на счет в банке.

Полный ответ читайте в журнале "Я - специалист по кадрам" №3, 2022 г.

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Прежде, чем задать Ваш вопрос, воспользуйтесь поиском по тегам или расширенным поиском. Возможно эксперты редакции уже рассматривали похожую на Вашу ситуацию.


You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.