29 мартa 2022
355 просмотров

Что следует учесть при установлении суммированного учета рабочего времени?

При сменном режиме и суммированном учете рабочего времени необходимо учитывать следующее:

1. Сменным является только режим, при котором работники выполняют работу в 2 и более смены (часть первая ст. 125 ТК). Работа в ином порядке, например чередование дежурств по 24 ч, не относится к сменному режиму рабочего времени.

2. Продолжительность смены не может превышать 12 ч. Иная продолжительность смены может устанавливаться для отдельных категорий работников, перечень которых предусмотрен постановлением № 104 (часть вторая ст. 125 ТК)...

Полный ответ читайте в журнале "Я - специалист по кадрам" №4, 2022 г.

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Прежде, чем задать Ваш вопрос, воспользуйтесь поиском по тегам или расширенным поиском. Возможно эксперты редакции уже рассматривали похожую на Вашу ситуацию.


You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.