07 декабря 2021
288 просмотров

В организации уменьшаются нормы труда для одного работника (при этом расценки остаются неизменными), соответственно уменьшится заработная плата. Работнику установлена сдельно-премиальная оплата труда.

В уведомлении нужно написать об уменьшении размера заработной платы или об уменьшении нормы труда? За сколько необходимо уведомить работника о предстоящих изменениях?

В предупреждении необходимо расписать, что работнику будут уменьшены нормы труда и соответственно уменьшится заработная плата.

Об уменьшении норм труда работника необходимо предупредить не позднее чем за 1 месяц.

Наниматель обязан устанавливать нормы труда, обеспечивать их замену и пересмотр с участием профсоюза (часть первая ст. 87 ТК).

 

Полный ответ читайте в журнале "Я - специалист по кадрам" №19, 2021 г.

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Прежде, чем задать Ваш вопрос, воспользуйтесь поиском по тегам или расширенным поиском. Возможно эксперты редакции уже рассматривали похожую на Вашу ситуацию.


You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.