30 мая 2023
257 просмотров

Как правильно прописать в контракте и трудовой книжке: «принят преподавателем высшей категории» или просто «принят преподавателем»?

Прием на работу оформляется приказом (распоряжением) (п. 5 части первой ст. 54 ТК).

В приказе необходимо указывать категорию, так как подобные сведения необходимы для бухгалтерии в целях правильного начисления заработной платы. Так, размер надбавки за категорию устанавливается педагогическому работнику согласно Инструкции о порядке осуществления и размерах стимулирующих и компенсирующих выплат педагогическим работникам и служащим, занятым в образовании, бюджетных организаций, утвержденной постановлением № 71.

 

Полный ответ читайте в журнале "Я - специалист по кадрам" №5, 2023 г.

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.