29 января 2016
4347 просмотров

Можно ли установить испытательный срок работнику при переводе его на другую должность, если руководителя отдела не устраивает его работа на должности по трудовому договору и есть сомнения в том, как он будет справляться с новой работой?

 

Можно.

При переводе на другую работу у того же нанимателя с работником заключают новый трудовой договор с соблюдением требований ст. 18 и 19 ТК (часть шестая ст. 30 ТК). Именно в соответствии с требованиями ст. 19 ТК в трудовом договоре могут предусматриваться условия об установлении испытательного срока. Существует еще один вариант выхода из ситуации...

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Прежде, чем задать Ваш вопрос, воспользуйтесь поиском по тегам или расширенным поиском. Возможно эксперты редакции уже рассматривали похожую на Вашу ситуацию.


You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.