28 января 2016
3747 просмотров

Работник по приказу нанимателя привлекается к работе в день Пасхи.

Какая компенсация предусмотрена законодательством за работу в этот нерабочий праздничный день, если работа производится сверх нормы, предусмотренной производственным календарем для данного месяца (сверхурочная)?

Религиозный праздник «Пасха» не объявлен нерабочим днем, а день празднования постоянно приходится на воскресенье. При привлечении к работе работников, для которых этот день является выходным, компенсация за работу производится согласно нормам ст. 69 ТК как за работу в выходной день...

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Прежде, чем задать Ваш вопрос, воспользуйтесь поиском по тегам или расширенным поиском. Возможно эксперты редакции уже рассматривали похожую на Вашу ситуацию.


You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.