03 ноября 2016
7618 просмотров

Можно ли в локальных нормативных правовых актах организации предусмотреть не конкретную дату срока выплаты заработной платы, а период (например, с 5-го по 25-е число каждого месяца)?

Нельзя.
Выплата заработной платы должна производиться регулярно в дни, определенные в коллективном договоре, соглашении или трудовом договоре, но не реже 2 раз в месяц (ст. 73 Трудового кодекса; далее – ТК).

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Прежде, чем задать Ваш вопрос, воспользуйтесь поиском по тегам или расширенным поиском. Возможно эксперты редакции уже рассматривали похожую на Вашу ситуацию.


You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.