15 ноября 2016
10315 просмотров

На производственном предприятии рабочее время второй смены заканчивается в 23:30.
Необходимо ли в таком случае производить доплату за ночное время?

Необходимо.

За каждый час работы в ночное время или в ночную смену при сменном режиме работы производятся доплаты в размере, устанавливаемом коллективным договором, соглашением (ст. 70 Трудового кодекса РБ (далее – ТК)).
С учетом вышеизложенной нормы наниматель обязан производить доплату за работу в ночное время или в ночную смену.

Полный текст читайте в журнале "Я - специалист по кадрам",  N 10 / 2014

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Прежде, чем задать Ваш вопрос, воспользуйтесь поиском по тегам или расширенным поиском. Возможно эксперты редакции уже рассматривали похожую на Вашу ситуацию.


You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.