11 сентября 2018
863 просмотров

Будет ли правильным решение нанимателя назначить главного бухгалтера, который отработал 2 года ведущим экономистом? Какие будут последствия?

 

Такое решение будет неправильным с учетом следующего...

На должность главного бухгалтера организации (за исключением общественно значимой организации, Нацбанка Республики Беларусь) назначается лицо, отвечающее следующим требованиям (п. 3 ст. 8 Закона):

– наличие высшего или среднего специального образования, предоставляющего в соответствии с законодательством Республики Беларусь право работать по специальности бухгалтера, и стажа работы по специальности бухгалтера не менее 3 лет...

Полный ответ читайте в журнале "Я - специалист по кадрам" №16, 2018 г.

Теги: должность
Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Прежде, чем задать Ваш вопрос, воспользуйтесь поиском по тегам или расширенным поиском. Возможно эксперты редакции уже рассматривали похожую на Вашу ситуацию.


You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.