03 декабря 2018
1278 просмотров

Гражданин принят на работу на должность инженера в январе 2017 г. На предыдущем месте он работал главным инженером и был уволен по п. 1 ст. 47 ТК.

Cуществуют ли какие-либо ограничения для его дальнейшего продвижения по карьерной лестнице, например для назначения главным инженером?

Увольнение на основании п. 1 ст. 47 ТК (однократное грубое нарушение трудовых обязанностей руководителем организации (обособленного подразделения) и его заместителями, главным бухгалтером и его заместителями) отнесено к дискредитирующим обстоятельствам увольнения (абз. 6 подп. 6.2 п. 6 Декрета № 5 (однократное грубое нарушение работником своих трудовых обязанностей, выразившееся в ином грубом нарушении работником трудовых обязанностей, признаваемом таковым в соответствии с Декретом № 5 и иными законодательными актами)).

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Прежде, чем задать Ваш вопрос, воспользуйтесь поиском по тегам или расширенным поиском. Возможно эксперты редакции уже рассматривали похожую на Вашу ситуацию.


You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.