14 ноября 2019
651 просмотров

При заполнении формы ПУ-2 необходимо вносить код профессии или должности в соответствии с ОКРБ 14-2017.

Какая служба или специалист организации производит это кодирование?

Какая ответственность нанимателя предусмотрена за ошибочное кодирование должности (профессии) в форме ПУ-2?

Справочно:

трудовая функция – работа по одной или нескольким профессиям, специальностям, должностям с указанием квалификации в соответствии со штатным расписанием нанимателя, функциональными обязанностями, должностной инструкцией (п. 3 части второй ст. 19 ТК).

 

Наименование профессий, должностей, специальностей должно соответствовать квалификационным справочникам, утверждаемым в порядке, определяемом Правительством Республики Беларусь.

Сведения о приеме и увольнении по форме ПУ-2 заполняются в соответствии со штатным расписанием. Код должен соответствовать коду, содержащемуся в ОКРБ 014-2017...

Теги: должность
Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Прежде, чем задать Ваш вопрос, воспользуйтесь поиском по тегам или расширенным поиском. Возможно эксперты редакции уже рассматривали похожую на Вашу ситуацию.


You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.