09 мартa 2022
80 просмотров

У работника суммированный учет рабочего времени. 18 января у него был выходной день по графику. 19 января в 09:00 работник сдавал кровь (донорство). В этот же день 19 января в 21:00 у него начинается рабочая смена.

Как в таком случае осуществить компенсацию по Закону № 197-З?

Продолжительность ежедневной работы (смены) определяется правилами внутреннего трудового распорядка или графиком работ (сменности) с соблюдением нормы продолжительности рабочей недели, установленной нанимателем в соответствии со ст. 112114 ТК (ст. 115 ТК).

 

Полный ответ читайте в журнале "Я - специалист по кадрам" №3, 2022 г.

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Прежде, чем задать Ваш вопрос, воспользуйтесь поиском по тегам или расширенным поиском. Возможно эксперты редакции уже рассматривали похожую на Вашу ситуацию.


You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.