21 марта 2023
246 просмотров

Работник трудоустроен на предприятие 01.09.2022 в цех сборщиком обуви. С 27.12.2022 согласно графику отпусков весь цех уходит в трудовой отпуск на 11 календарных дней.

Имеет ли право наниматель предоставить часть трудового отпуска принятому 01.09.2022 работнику?

По общему правилу, установленному частью первой ст. 166 ТК, трудовые отпуска (основной и дополнительный) за первый рабочий год предоставляются не ранее чем через 6 месяцев работы у нанимателя.

 

Полный ответ читайте в журнале "Я - специалист по кадрам" №1, 2023 г.

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.