21 марта 2023
353 просмотров

Может ли начальник отдела замещать своего сотрудника (сотрудник в отпуске), если организация бюджетная?

Работникам, выполняющим у одного и того же нанимателя наряду со своей основной работой, определенной трудовым договором (должностной (рабочей) инструкцией), дополнительную работу по другой или такой же должности служащего (профессии рабочего) без освобождения от своей основной работы, производится доплата (часть первая ст. 67 ТК).

 

Полный ответ читайте в журнале "Я - специалист по кадрам" №1, 2023 г.

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.