28 марта 2023
250 просмотров

В бюджетную организацию на должность учителя желает устроиться человек, который приехал из России. Стажа работы в бюджетной организации на территории Беларуси у него нет.

При устройстве на работу в Минске в бюджетную организацию будет ли ему засчитан трудовой стаж, полученный в России (для выплаты надбавки за стаж)?

Формы и системы оплаты труда работников бюджетных орга­низаций и иных организаций, получающих субсидии, работники которых приравнены по оплате труда к работникам бюджетных организаций, устанавливаются нанимателем, а размеры оплаты труда – законодательством (часть третья ст. 63 ТК).

 

Полный ответ читайте в журнале "Я - специалист по кадрам" №1, 2023 г.

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.