18 мартa 2021
446 просмотров

В штатном расписании Республиканской детской больницы имеется вакантная должность служащего «воспитатель». В отдел кадров обратился соискатель с дипломом Минского государственного музыкального колледжа им. М.И. Глинки. Специальность – дирижирование (академический хор), квалификация «Руководитель творческого коллектива. Артист. Учитель».

В ЕКСД по должности «воспитатель» в квалификационных требованиях такого направления нет. В образовательных стандартах по данной специальности имеется психолого-педагогическое направление. В экзаменационной выписке к диплому указаны дисциплины: педагогика, психология. Педагогическая практика соискателем на должность пройдена по трем направлениям.

Можно ли принять соискателя на должность воспитателя? Можно ли в данном случае применить п. 12 Общих положений ЕКСД?

Можно.

Наличие права на выполнение работы по той или иной должности служащего определено квалификационными требованиями соответствующей квалификационной характеристики должности служащего.

 

 

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Прежде, чем задать Ваш вопрос, воспользуйтесь поиском по тегам или расширенным поиском. Возможно эксперты редакции уже рассматривали похожую на Вашу ситуацию.


You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.