01 ноября 2022
75 просмотров

При приеме на работу охранника какие нужно делать запросы (на наличие/отсутствие судимости в ИЦ ГУВД Мингорисполкома) и в какие организации?

При приеме на работу охранника кроме норм ТК необходи­мо также руководствоваться Законом об охранной деятель­ности.

Работниками охраны организаций, не обладающих правом создания военизированной охраны (далее – работники охраны), могут быть совершеннолетние граждане, по состоянию здоровья, а также профессиональным навыкам годные к выполнению обязанностей работников охраны (часть первая ст. 24 Закона об охранной деятельности).

 

Полный ответ читайте в журнале "Я - специалист по кадрам" №14, 2022 г.

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.