12 июня 2020
346 просмотров

Наниматель планирует принять на работу пенсионера, о чем подготовил письмо в управление социальной защиты.

Правомерны ли действия нанимателя?

Действия нанимателя неправомерны.

При приеме на работу пенсионера работодатель обязан известить об этом в 5-дневный срок орган, осуществляющий пенсионное обеспечение (часть первая ст. 93 Закона о пенсионном обеспечении).

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Прежде, чем задать Ваш вопрос, воспользуйтесь поиском по тегам или расширенным поиском. Возможно эксперты редакции уже рассматривали похожую на Вашу ситуацию.


You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.