03 ноября 2017
1783 просмотров

Вопрос участвовал в конкурсе «Счастливая семерка». Автор вопроса – Герасимович А.Ф., индивидуальный предприниматель.

Может ли главный бухгалтер работать по контракту у нескольких нанимателей? Обязан ли он сообщать об этом основному нанимателю?

Может. Не обязан.

Заключение трудовых договоров о работе по совместительству с несколькими нанимателями допускается, если иное не установлено законодательными актами (часть третья ст. 343 Трудового кодекса Республики Беларусь; далее – ТК).

Перечень документов, которые необходимо предъявить при приеме на работу, определен ст. 26 ТК, для совместителя – ст. 344 ТК.

Обязанность по уведомлению основного нанимателя о работе по совместительству законодательством не установлена.

 

Виктория Яловая, юрист

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Прежде, чем задать Ваш вопрос, воспользуйтесь поиском по тегам или расширенным поиском. Возможно эксперты редакции уже рассматривали похожую на Вашу ситуацию.


You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.