20 июня 2016
4040 просмотров

Работник принес повестку из военкомата с датой призыва.

Как правильно его уволить в связи с призывом на военную службу? Положены ли работнику какие-либо выплаты?

 

Уволить следует по п. 1 ст. 44 ТК, выплатить выходное пособие в размере не менее 2-недельного среднего заработка.

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Прежде, чем задать Ваш вопрос, воспользуйтесь поиском по тегам или расширенным поиском. Возможно эксперты редакции уже рассматривали похожую на Вашу ситуацию.


You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.