05 мартa 2016
3622 просмотров

Работник принят на работу в порядке перевода. По истечении 5 месяцев работы он обратился к нанимателю с заявлением о предоставлении трудового отпуска. Наниматель отказал в удовлетворении требований работника.

Кто прав в данной ситуации?

 

Работник. В части второй ст. 166 ТК предусмотрены случаи, когда до истечения 6 месяцев работы наниматель обязан предоставить трудовые отпуска по желанию работника:..

 

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Прежде, чем задать Ваш вопрос, воспользуйтесь поиском по тегам или расширенным поиском. Возможно эксперты редакции уже рассматривали похожую на Вашу ситуацию.


You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.