13 мартa 2015
6322 просмотров

Работник работает на должности бухгалтера с 8 мая 2012 г. С 7 марта 2013 г. ему присвоена II квалификационная категория бухгалтера.
Когда работнику можно присвоить I квалификационную категорию, а также категорию ведущего бухгалтера?

Присвоение работникам соответствующей квалификации осуществляют в порядке, определяемом коллективным договором, соглашением или нанимателем в соответствии с Единым квалификационным справочником должностей служащих (далее – ЕКСД), иными квалификационными справочниками, утвержденными в установленном порядке (ст. 61 Трудового кодекса РБ).

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Прежде, чем задать Ваш вопрос, воспользуйтесь поиском по тегам или расширенным поиском. Возможно эксперты редакции уже рассматривали похожую на Вашу ситуацию.


You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.