16 августа 2022
99 просмотров

Нужно ли оформлять карточку социального страхования при приеме на работу гражданина Украины?

Иностранцы, в т.ч. граждане Украины, работающие в нашей стране, подлежат обязательному государственному социальному страхованию на тех же условиях, что и граждане Рес­публики Беларусь (абз. 7 п. 1 ст. 1, п. 1 ст. 3 Закона № 118-З).

Если гражданин Украины впервые трудоустраивается в Республике Беларусь, нанимателю потребуется оформить ему страховое свидетельство (абз. 6 ст. 1, часть первая и абз. 3 части второй ст. 10 Закона № 230-З).

 

Полный ответ читайте в журнале "Я - специалист по кадрам" №10, 2022 г.

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Прежде, чем задать Ваш вопрос, воспользуйтесь поиском по тегам или расширенным поиском. Возможно эксперты редакции уже рассматривали похожую на Вашу ситуацию.


You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.