02 мая 2023
325 просмотров

Засчитывается ли в стаж гражданской службы период работы (по основному месту работы) в должности первого (второго) секретаря районного комитета общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» (ОО «БРСМ») на основании подп. 2.2 п. 2 ст. 58 Закона о государственной службе?

По мнению автора, если исходить из буквальной трактовки подп. 2.2 п. 2 ст. 58 Закона о государственной службе, засчитывается – не более 5 лет – для иных лиц, назначенных на гражданские должности, и если районный комитет ОО «БРСМ» являлся юридическим лицом.

 

Полный ответ читайте в журнале "Я - специалист по кадрам" №3, 2023 г.

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.