08 октября 2019
372 просмотров

В организации работает многодетная мама. Как ей предоставить один свободный от работы день в неделю?

Предоставление одного дополнительного свободного от работы дня в неделю с оплатой в размере среднего дневного заработка производится в порядке и на условиях, определяемых республиканским органом государственного управления, проводящим государственную политику в области труда, по письменному заявлению работника, являющегося матерью (мачехой), отцом (отчимом) либо опекуном (попечителем) ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет либо троих и более детей в возрасте до 16 лет (часть вторая ст. 265 ТК).

Порядок и условия предоставления свободного дня в неделю определены Инструкцией № 34.

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Прежде, чем задать Ваш вопрос, воспользуйтесь поиском по тегам или расширенным поиском. Возможно эксперты редакции уже рассматривали похожую на Вашу ситуацию.


You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.