12 августа 2015
5300 просмотров

Трудовой договор с работником был заключен с условием о предварительном испытании.

Приостанавливает ли течение срока предварительного испытания пребывание этого работника в служебной командировке?

 

Нет.

Время нахождения работника в служебной командировке не относится к периодам, когда работник отсутствовал на работе, так как данное время считается отработанным временем. Это подтверждается рядом норм, а именно:

– в составе отработанного времени отдельно учитывается время служебных командировок (часть пятая ст. 133 Трудового кодекса РБ; далее – ТК);

http://spok.by/izdaniya/podpiska-na-jurnal– на работников, находящихся в служебной командировке, распространяется режим рабочего времени и времени отдыха, установленный по месту служебной командировки (ст. 92 ТК).

 

Полный текст читайте в журнале "Я - специалист по кадрам",  №22/ 2014

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Прежде, чем задать Ваш вопрос, воспользуйтесь поиском по тегам или расширенным поиском. Возможно эксперты редакции уже рассматривали похожую на Вашу ситуацию.


You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.