19 ноября 2018
893 просмотров

Дворник работает на 0,5 ставки по внешнему совместительству. Планируется заменить всех внешних совместителей на своих работников. Работу дворника будет выполнять сотрудник учреждения на условиях внутреннего совместительства.

Как оформить замену внешнего сотрудника и на каком основании его можно уволить?

Прекращение трудового договора с совместителями регулирует ст. 350 ТК.

Помимо оснований, предусмотренных ТК и другими законодательными актами, трудовой договор с совместителем может быть прекращен в случае приема на работу работника, для которого эта работа будет являться основной.

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Прежде, чем задать Ваш вопрос, воспользуйтесь поиском по тегам или расширенным поиском. Возможно эксперты редакции уже рассматривали похожую на Вашу ситуацию.


You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.